Тагильчан обвиняют в пытках с наручниками и избиениями

Тагильчан обвиняют в пытках с наручниками и избиениями
В суд Ленинского района Нижнего Тагила направлено уголовное дело по обвинению двух ранее судимых местных жителей 30-ти и 32-ти лет / фото: В.Н.Горелых.

В суд Ленинского района Нижнего Тагила направлено уголовное дело с обвинением двух ранее судимых местных жителей 30-ти и 32-ти лет по ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч.2 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.226 УК РФ (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), ч.2 ст. 161 УК РФ (Грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). 

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, жертвой мужчин стал местный житель. Инцидент произошел 26 июля 2021 года. 

«На случайном «фуршете» потерпевший имел неосторожность обмолвиться перед ранее судимыми собутыльниками, что он и сам того же поля ягода, срок отбывал якобы за насильственное преступление, – сообщил полковник Горелых. – Именно это обстоятельство, по предварительным данным, и послужило причиной резкой агрессии». 

Обвиняемые пристегнули потерпевшего к батарее наручниками и требовали с него под угрозой пистолета 30 тысяч рублей. 

«Пострадавший периодически терял сознание от пыток, но после того, как приходил в себя, его вновь продолжали избивать», – сообщил Валерий Горелых. 

Потерпевший смог убежать, когда обвиняемые уснули под воздействием алкогольных напитков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловский областной суд поступило уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника милиции Сергея Болкова. Инцидент произошел в конце мая, экс-правоохранитель устроил стрельбу с балкона и ранил граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру