Задержан подозреваемый в стрельбе по больнице в Асбесте

Задержан подозреваемый в стрельбе по больнице в Асбесте
Фото: google.ru/maps

Сотрудники правоохранительных органов задержали 39-летнего жителя Асбеста, подозреваемого в нападении на городскую больницу № 1. Задержанного допросили сотрудники Следственного комитета. Следователи решают вопрос о предъявлении ему обвинения. 

- Чтобы установить личность подозреваемого, полицейские отработали 1141 владельца оружия 12 калибра, - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. 

- По месту жительства подозреваемого был проведен обыск. Обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела, - добавили в пресс-службе СК России по Свердловской области. Точный мотив преступления устанавливается.

По факту нападения на больницу правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Статья предусматривает наказание вплоть до семи лет лишения свободы.

Напомним, что 2 ноября в Асбесте неизвестный с ружьем проник на территорию больницы № 1, где проходят лечение больные с коронавирусной инфекцией. Мужчина не смог пройти в здание и стал стрелять по окнам и автомобилю одного из врачей, после чего скрылся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру