Бастрыкин поручил проверить информацию о многодетной семье из Нижнего Тагила

Бастрыкин поручил проверить информацию о многодетной семье из Нижнего Тагила
Следственный комитет России. Фото: sledcom.ru.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручения, касающиеся многодетной семьи из Нижнего Тагила, о которой 8 ноября сообщалось в эфире одного из федеральных телеканалов.

Как сообщила пресс-служба СКР, в эфире телеканала прозвучала информация о том, что в данной семье троих несовершеннолетних детей воспитывает отец, его жена и мать детей ранее умерла.

В рамках телепрограммы были озвучены соображения близких родственников умершей о том, что к ее смерти якобы причастен муж, а также о том, что трое детей не должны проживать с мужчиной, так как он склонен к употреблению наркотиков.

Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СКР по Свердловской области Михаилу Богинскому доложить о ходе проверочных мероприятий.

Ход исполнения поручений поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Информация о семье из Нижнего Тагила прозвучала в программе «Мужское / Женское» на Первом канале.

Ранее сообщалось, что из Среднеуральска, от приемных родителей сбежала 14-летняя школьница. Она сама добралась до Екатеринбурга, где остановилась у знакомых. По словам девочки, приемные родители жестоко с ней обращались, поэтому она хочет вернуться в детский дом на Эльмаше, откуда ее взяли с двумя сестрами четырех и шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру