Количество тяжелых больных и смертей от COVID-19 сократилось в Свердловской области

Количество тяжелых больных и смертей от COVID-19 сократилось в Свердловской области
Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 7 734 смерти от COVID-19 / фото: МК-Урал.

В Свердловской области стабилизировалась ситуация с коронавирусной инфекцией. Об этом во время брифинга сообщил замгубернатора Павел Креков. По его словам, в регионе сократилось количество тяжелых больных и смертей от COVID-19.

Уменьшилась нагрузка на стационарное звено. Поэтому принято решение о возобновлении некоторыми лечебными учреждениями своей основной деятельности. Первым станет хирургическое отделение городской больницы №1. Оно начнет работать в плановом режиме. 

На данный момент в Свердловской области создана благоприятная основа. Но о дальнейшем снижении заболеваемости можно говорить только при соблюдении гражданами всех санитарных норм и продолжении вакцинирования, отметил Павел Креков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 9 ноября в Свердловской области зарегистрировано 729 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели падают в регионе уже четвертый день подряд. 6 ноября подтвердили 741 случай, 7 ноября – 737 случаев, 8 ноября – 732 случая.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 163 940 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

За сутки подтверждено 29 случаев смерти от коронавирусной инфекции. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 7 734 смерти от COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру