Сбежавшую из приемной семьи девочку отправили в детдом Екатеринбурга

Сбежавшую из приемной семьи девочку отправили в детдом Екатеринбурга
Девочку 2007 года рождения, которая сбежала из приемной семьи в Среднеуральске, отправили в детский дом, который располагается в Екатеринбурге в микрорайоне Эльмаш / фото: МК-Урал.

Девочку 2007 года рождения, которая сбежала из приемной семьи в Среднеуральске, отправили в детский дом, который располагается в Екатеринбурге, в микрорайоне Эльмаш.  

«В последний момент девочка сначала отказывалась ехать в этот центр без своих двух маленьких сестрёнок, которые остались в приёмной семье. И даже лично записала обращение к чиновнику Морокову (уполномоченный по правам ребенка Свердловской области – Прим.). Уполномоченный по правам ребёнка сказал, что последнее слово будет за прокуратурой. Он лично взял на контроль эту ситуацию», – сообщает депутат гордумы Асбеста.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура Свердловской области начала проверку информации СМИ об уходе девочки 2007 года рождения из приемной семьи в Среднеуральске. Ребенок сбежал из-за противоправных действий приемных родителей. Его даже объявили в федеральный розыск.

«Согласно публикации СМИ, ребенок ушел из приемной семьи, поскольку приемные родители ненадлежащим образом заботятся о нем и о других приемных детях», – сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Также в прокуратуре сообщили, что будет проверена информация, что в приемной семье дети голодают, им не покупают нужную одежду и обувь. Также проверят сведения, что приемные родители оставляют детей на несколько дней одних. 

По словам сбежавшей девочки, опекуны нигде не работают, а живут за счет детских пособий. Помимо нее в семье еще шесть усыновленных детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру