Ночью в Нижнем Тагиле из-за пожара эвакуировали 63 человека

Ночью в Нижнем Тагиле из-за пожара эвакуировали 63 человека
Ночью 12 ноября в Нижнем Тагиле в десятиэтажном доме, расположенном на улице Булата Окуджава, произошел пожар / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области.

Ночью 12 ноября в Нижнем Тагиле в десятиэтажном доме, расположенном на улице Булата Окуджава, произошел пожар. Его площадь составила 34 квадратных метра, было повреждено домашнее имущество в квартире, а также на балконах второго и третьего этажей.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области, были эвакуированы 63 человека, в том числе с помощью спасательных устройств и дыхательных аппаратов. Пострадавших в результате ЧП нет. 

«Тушение производилось как из внутренних помещений дома, так и с пожарной автолестницы», – сообщили в ведомстве. 

В тушении пожара были задействованы 28 человек личного состава и 10 единиц пожарной техники. Огонь локализовали в 5:30, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 7:05.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ночь с 1 на 2 ноября в городе Реже на улице Бажова произошел пожар в муниципальном двухэтажном жилом доме.

Сообщение о возгорании спасатели получили в 02:35. В доме на площади 10 квадратных метров огонь повредил стены, пол и потолок подсобного помещения на первом этаже.

Спасатели эвакуировали из здания 11 человек, в том числе троих детей. Сотрудники звена газодымозащитной службы с применением дыхательных аппаратов и спасательных устройств по лестничным маршам спасли трех человек, в том числе одного ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру