Около пяти десятков домов остались без теплоснабжения в Екатеринбурге

Около пяти десятков домов остались без теплоснабжения в Екатеринбурге
В Екатеринбурге около 50-ти домов остались без теплоснабжения из-за аварии на улице Маяковского / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге около 50-ти домов остались без теплоснабжения из-за аварии сети, расположенной на улице Маяковского. Под ограничения попали многоквартирные дома, которые располагаются на улицах Учителей, Маяковского и Красина в районе ТЦ «Парк Хаус».

В Екатеринбургской теплосетевой компании сообщили, что работы на аварийном участке уже завершены. Идет заполнение системы теплоснабжения. Отопление и горячая вода должны вернуться в дома жителей города.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что утром 21 октября в Екатеринбурге произошел «взрыв» на котельной, расположенной на улице Гурзуфской. В прокуратуре сообщили, что хлопок произошел во время растопки при переходе на резервный котел. По предварительной информации, было повреждено только оборудование котла. К тому же он деформировался.

В ресурсоснабжающей компании сообщили, что задымление и взрыв произошли в результате апробации резервного оборудования. Его проверяли, так как в Екатеринбурге резко похолодало.

«На Гурзуфской котельной при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению, – сообщили «МК-Урал» в «Т Плюс». – Котельная работает в штатном режиме. Ограничений теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей нет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру