Ограничений ГВС и тепла из-за «взрыва» на котельной в Екатеринбурге не будет

Ограничений ГВС и тепла из-за «взрыва» на котельной в Екатеринбурге не будет
Утром 21 октября в Екатеринбурге произошел «взрыв» на котельной, расположенной на улице Гурзуфская / фото: со страницы в Фейсбуке Русла Камалетдинова.

Утром 21 октября в Екатеринбурге произошел «взрыв» на котельной, расположенной на улице Гурзуфской. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, пострадавших в результате инцидента нет. 

В прокуратуре сообщили, что хлопок произошел во время растопки при переходе на резервный котел. По предварительной информации, было повреждено только оборудование котла. К тому же он деформировался. 

В ресурсоснабжающей компании сообщили, что задымление и взрыв произошли в результате апробации резервного оборудования. Его проверяли, так как в Екатеринбурге резко похолодало.

«На Гурзуфской котельной при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению. Котельная работает в штатном режиме. Ограничений теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей нет», – сообщили «МК-Урал» в «Т Плюс».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге утром 21 октября на территории котельной, расположенной на улице Гурзуфской, произошел взрыв. Об этом заявляют очевидцы происшествия.

«Говорят только что на улице Гурзуфская в котельной (теплостанции) был сильный хлопок, после чего черный дым пошел, работники начали на улицу выходить, – сообщил депутат гордумы Руслан Камалетдинов на своей странице в Фейсбуке. – Приехало 6 пожарных машин».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру