С 4-летнего ребенка суд взыскивает деньги в пользу «ЭнергосбыТ Плюс» на Урале

С 4-летнего ребенка суд взыскивает деньги в пользу «ЭнергосбыТ Плюс» на Урале
Мировой судья судебного участка №2 Ревдинского судебного района Свердловской области Ирина Карапетян приняла решение взыскать в пользу Свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» / фото: МК-Урал.

Мировой судья судебного участка №2 Ревдинского судебного района Свердловской области Ирина Карапетян приняла решение взыскать в пользу Свердловского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» 3 110 рублей с 4-летней девочки из Ревды. Об этом говорится в решении суда, которое есть в распоряжении редакции.

Как сообщил «МК-Урал» отец ребенка Александр, споры с «ЭнергосбыТ Плюс» идут давно. В его доме находится общедомовой счетчик, который фиксирует потребление электроэнергии. И он, по мнению жильцов, неисправен. Сейчас он находится на экспертизе. 

– Несмотря на это «ЭнергосбыТ Плюс» требует с нас деньги. Я не хочу им платить, пока у нас есть вопросы по счетчику. Бывало, что по общедомовым расходам нам каждой квартире приходило по 1 тысячи 300 рублей в месяц. А в нашем доме всего 12 квартир, поэтому сразу возникают подозрения, откуда столько набежало, – говорит Александр.

«ЭнергосбыТ Плюс» не услышал доводы людей и подал в суд. Компания, зарегистрированная в Москве, требовала взыскать более 6 тысяч с квартиры, где живет Александр. Причем подали в суд на двух собственников - его жену и ребенка.

– Я немного прифигел, это если без мата, когда мне пришел судебный приказ, в котором судья решила, что моя 4-летняя дочь должна заплатить «Энергосбыту». Она еще не работает, только в садик ходит. Интересно спросить у судьи и энергетиков, где она возьмет деньги? – добавил Александр.

На данный момент он собирается оспорить решение судьи, которая поддержала «Энергосбыт» об обязании малолетнего заплатить задолженность за электроэнергии.    

Комментарии Ревдинского городского суда и «ЭнергосбыТ Плюс» оперативно получить не удалось.

– Несмотря на это «ЭнергосбыТ Плюс» требует с нас деньги. Я не хочу им платить, пока у нас есть вопросы по счетчику, - говорит Александр / фото: МК-Урал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру