Женщина и 5-летний ребенок пострадали в ДТП в Полевском

Женщина и 5-летний ребенок пострадали в ДТП в Полевском
14 ноября в Полевском в микрорайоне Зеленый Бор-2 61-летний водитель «Ауди А6» не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

14 ноября в Полевском в микрорайоне Зеленый Бор-2 61-летний водитель «Ауди А6» не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло». У водителя выявлено алкогольное опьянение – 1,115 мг/л в выдыхаемом воздухе, это является сильнейшим алкогольным опьянением, сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В ДТП пострадали 39-летняя женщина-водитель «Фольксвагена» и 5-летний пассажир. Они получили различные травмы.

У водителя «Ауди» стаж управления 33 года. Он семь раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. По его словам, он выпил бутылку пива объемом 0,5 л.

В отношении него оформлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Ему грозит штраф до 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 14 ноября на перекрестке улиц Щорса и 8 Марта в Екатеринбурге произошло ДТП с участием пассажирского автобуса. Автобус занесло при повороте и выкинуло на дорожное ограждение. 

«Водитель автобуса № 047 двигался по улице Щорса, поворачивал налево на улицу 8 Марта, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение», - сообщили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга.

В момент аварии в салоне транспортного средства находились два пассажира. Никто из людей не пострадал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру