34 свердловчанина умерли от COVID-19, заразились – 726

34 свердловчанина умерли от COVID-19, заразились – 726
Выявлено 726 новых случаев COVID-19 на Среднем Урале / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 34 смертельных случая от коронавирусной инфекции. Это самые высокие показатели летальных исходов в регионе с 4 ноября. Тогда было зарегистрировано 35 смертей. Всего с начала пандемии выявлен 7 951 случай летального исхода.

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено 726 новых случаев COVID-19. Число случаев заболевания растет третий день подряд. 

Новые случаи COVID-19 зарегистрированы у жителей Артемовского, Алапаевска, Артей, Ачита, Асбеста, Березовского, Байкаловского района, Бисерти, Богдановича, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+230), Ирбита, Кировграда, Камышлова, Каменска-Уральского, Красноуральска, Качканара, Красноуфимска, Нижнего Тагила, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Салды, Пышминского городского округа, Первоуральска, Ревды, Режа, Сысерти, Североуральска, Среднеуральска, Серова, Талицы, Таборов, Тавды, Тугулыма и Туринска.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 169 028 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает региональный оперштаб по борьбе с COVID-19.

За сутки выписано 492 пациента (всего – 150 009). На данный момент состояние 931 пациента оценивается как тяжелое (470 из них находятся на аппаратах ИВЛ), у 7 793 пациентов состояние средней тяжести, остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловскую область поступила крупная партия однокомпонентой вакцины «Спутник Лайт»

Губернатор Евгений Куйвашев рассказал, что "Спутник Лайт" в последнее время почти не поступал в Свердловскую область, в связи с чем правительство региона обратилось в федеральный Минздрав. 

"Наши переговоры дали результат. Сегодня в Свердловскую область пришла крупная партия в 81 тысячу доз "Спутника Лайт". И ещё 39 тысяч доз вакцины "Спутника V", -  рассказал Евгений Куйвашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру