Грабители с топорами за ночь напали на два магазина в Екатеринбурге

Грабители с топорами за ночь напали на два магазина в Екатеринбурге
Вандалы нападали на магазины с топорами в Екатеринбурге. Запись с камеры видеонаблюдения.

В ночь с 14 на 15 ноября в Екатеринбурге группа злоумышленников с топорами совершила нападение на две торговые точки.

Судя по записям с камер видеонаблюдения, четверо мужчин в масках с топорами и камнями сначала предпринимали попытки разбить витрину магазина с электроинструментами «Karcher» на улице Луначарского.

Проникнуть в этот магазин им не удалось, они только повредили антивандальное стекло, после чего сбежали.

Далее последовало нападение на торговую точку на Уралмаше, на улице Бакинских Комиссаров. Здесь злоумышленники сумели разбить топорами дверь, проникли в магазин и вынесли несколько дорогих товаров на общую сумму около 250 тысяч рублей.

Как сообщал «МК-Урал», в Железнодорожный районный суд Екатеринбурга направлено дело по обвинению 18-летнего местного жителя в хищениях из салонов сотовой связи в Железнодорожном районе.  

Как сообщают в ГУ МВД России по Свердловской области, молодой человек действовал при помощи пневматического пистолета. В салоне на улице Билимбаевской он выстрелил в витрину с сотовыми телефонами, но произошла осечка. Злоумышленник покинул помещение.

Через несколько минут он пытался ограбить соседний зал. Там тоже произошла осечка. Тогда он разбил витрину рукояткой. Ему удалось забрать несколько смартфонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру