Воспитаннику курганского детдома, где издевались над малышом, предъявлено обвинение

Воспитаннику курганского детдома, где издевались над малышом, предъявлено обвинение
16 ноября суд избрал в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу / фото: Следственное управление СКР по Свердловской области.

Следственные органы предъявили обвинение 16-летнему воспитаннику Кипельского детского дома по п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (Истязание). Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области.

«16-летний обвиняемый, являясь воспитанником указанного учреждения, неоднократно применял физическую силу в отношении 2-летнего мальчика, причиняя ребенку физические и психические страдания», – сообщили в ведомстве.

16 ноября суд избрал в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу.

В социальный сетях ранее появилось видео, где воспитанник детдома издевается над малолетним, сообщал «МК-Урал».

В аппарате уполномоченного по правам ребенка Курганской области сообщили, что на данный момент двухлетний пострадавший находится в безопасности. Проведена независимая экспертиза физического и психологического здоровья ребенка. По итогам обследования отклонений не выявлено, состояние здоровья мальчика в норме.

«На месте я пообщалась со всеми воспитанниками Кипельского детского дома. Все ребята чувствуют себя хорошо, комфортно, в том числе малыши. Им ничего не угрожает. Все дети удивлены обнародованному факту, утверждают, что такого не ожидали от подростка», – сообщила уполномоченный Алина Лопатина. 

По факту инцидента проведена служебная проверка, приняты дисциплинарные меры: с некоторыми сотрудниками будут расторгнуты трудовые договоры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру