Появилось видео с жестоким обращением c малолетними в курганском детдоме

Появилось видео с жестоким обращением c малолетними в курганском детдоме
Организована экстренная служебная проверка из-за возможного жестокого обращения со стороны старших воспитанников по отношению к малолетним детям в Кипельском детском доме / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Организована экстренная служебная проверка из-за возможного жестокого обращения старших воспитанников с малолетними детьми в Кипельском детском доме. Видео с инцидентом опубликовано в одной из социальных сетей.

Проверку организовывает Главное управление социальной защиты населения Курганской области. По словам руководителя ведомства Анастасии Золотухиной, с подростками организованы воспитательные мероприятия, также уже приняты меры по защите прав и интересов малолетнего воспитанника. Помимо этого подано заявление в правоохранительные органы. 

«Сегодня, 15 ноября, главным управлением социальной защиты населения Курганской области, опекой проводится проверка фактов, представленных в видеоматериалах, – сообщила Анастасия Золотухина. – Такие случаи просто недопустимы».

В пресс-службе губернатора Курганской области сообщили, что вместе с Анастасией Золотухиной в детский дом выехала уполномоченный по правам ребёнка Алена Лопатина.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области сообщили, что по данному сообщению организована и проводится доследственная проверка. Следователи выяснят все обстоятельства, изложенные в публикации. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура Курганской области начала проверку сообщения о проживании трехлетней девочки в антисанитарных условиях. Информация была размещена в социальных сетях. Ребенок живет в Кургане в коммуналке вместе с матерью и отчимом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру