«Арктическое вторжение» ожидается в Свердловской области

«Арктическое вторжение» ожидается в Свердловской области
ФГБУ «Уральское УГМС». Фото: google.com/maps.

По прогнозу эксперта в метеорологии Алексея Пулина, слова которого приводит портал E1.Ru, 17 ноября в тылу циклона начнется арктическое вторжение, которое коснется и Свердловской области.

Эксперт предполагает, что холодный воздух поступит на север Свердловской области к утру 18 ноября, а днем доберется до столицы Урала. Ожидается, что к этому моменту прекратятся осадки, к вечеру исчезнет облачность.

По прогнозу Алексея Пулина, на юго-западе Свердловской области столбики термометров опустятся до -24... -26 °С. В Екатеринбурге – до -17 °С.

Ресурс gismeteo.ru обещает дневную температуру в Екатеринбурге 18 ноября около 12 градусов ниже ноля (утром до минус 17), а на 19 ноября предсказывают потепление до -1°С, облачность и снег.

В субботу, 20 ноября, ожидается нулевая температура, 21 ноября – плюс один градус. В течение недели обещается дневная температура от минус двух до минус восьми градусов.  

«В период 14-18 ноября из-за северо-западных воздушных потоков ожидается преобладание умеренно морозной погоды: ночью -9,-14°, на севере региона до -20°, днем -3,-9°», – сообщал 10 ноября сайт ФГБУ «Уральское УГМС».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру