Супруги, погибшие в ДТП под Нижним Тагилом, разогнались до 150 км/ч

Супруги, погибшие в ДТП под Нижним Тагилом, разогнались до 150 км/ч
Авария на на 170 километре дороги Екатеринбург – Серов. Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Появились подробности смертельного ДТП, которое произошло около десяти утра 16 ноября на 170 километре дороги Екатеринбург – Серов.

Как уже сообщал МК-Урал, в результате столкновения автомобиля «Киа» и «Volkswagen» погибли два человека: 34-летняя водитель автомобиля «Киа» и ее супруг, сидевший на пассажирском кресле спереди. По уточненным данным, семья из Верхней Туры направлялась в больницу Екатеринбурга.

Как сообщила пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, при осмотре «Киа» сотрудники ГИБДД обнаружили, что стрелка спидометра застыла на 150 км/ч. Это говорит о значительном превышении скорости водителем.

«Госавтоинспекция напоминает водителям, что при управлении автомобилем необходимо быть предельно внимательными, выбирать скорость, соответствующую конкретным погодным и дорожным условиям, не допускать превышения установленного скоростного режима», – заявили в ГИБДД .

Также сообщается, что в момент аварии водитель и оба пассажира были пристегнуты. Семилетний ребенок, который был госпитализирован с травмами, перевозился с использованием детского удерживающего устройства «бустер» на заднем пассажирском сидении справа.

Как ранее сообщал МК-Урал, 14 ноября в микрорайоне Зеленый Бор-2 Полевского пьяный водитель «Ауди А6» врезался в «Фольксваген Поло», в результате столкновения получили различные травмы пятилетний пассажир и 39-летняя водитель «Фольксвагена».

14 ноября в Екатеринбурге на пересечении Щорса и 8 Марта автобус № 047, двигавшийся по Щорса и поворачивавший налево на 8 Марта, на повороте вылетел на дорожное ограждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру