ВАЗ вылетел на автобусную остановку после столкновения в Верхней Пышме

ВАЗ вылетел на автобусную остановку после столкновения в Верхней Пышме
Улица Петрова в Верхней Пышме. Фото: google.com/maps.

16 ноября в Верхней Пышме автомобиль ВАЗ-2115 вылетел на автобусную остановку после того, как в него врезался Lexus. На остановке ВАЗ сбил 56-летнюю женщину, которая получила серьезные травмы (перелом колена и носа).

По данным ГИБДД, которые приводит портал E1.Ru, автомобилем ВАЗ-2115 управлял 61-летний мужчина. При выезде с прилегающей территории он не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем Lexus IS250, который двигался по улице Петрова в сторону Екатеринбурга.

Также, по данным очевидцев, водитель Lexus не пытался притормозить. «Лексусом» управлял 23-летний мужчина, которого в феврале лишили водительских прав. По данным ГИБДД, за пять лет вождения он имеет 12 нарушений ПДД. Прав его лишили по части 5 статьи 12.15 КоАП РФ (повторный выезд на встречную полосу).

Стаж вождения 61-летнего водителя ВАЗ – 26 лет, дважды привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Как ранее сообщал МК-Урал, пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области привела подробности смертельного ДТП 16 ноября на 170 километре дороги Екатеринбург – Серов, в результате которого погибли два человека – 34-летняя водитель автомобиля «Киа» и ее супруг. 

ДТП произошло в результате столкновения «Киа» и «Volkswagen». При осмотре «Киа» сотрудники ГИБДД обнаружили, что стрелка спидометра стоит на 150 км/ч., что свидетельствует о значительном превышении скорости водителем.

В этой аварии выжил семилетний пассажир «Киа». Мальчик перевозился с использованием устройства «бустер».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру