«Газель» развалилась, наехав на американскую фуру на Серовском тракте

«Газель» развалилась, наехав на американскую фуру на Серовском тракте
"Газель" разбилась, наехав на грузовик на Серовском тракте. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

17 ноября, около 14:20, на 56-м километре Серовского тракта американский тягач Freightliner столкнулся с автомобилем «Газель». В аварии пострадали оба водителя, их госпитализировали, жертв нет.

В результате ДТП сильно пострадала «Газель», ее практически разорвало.

По данным ГИБДД, предварительно установлено, что водитель «Газели», двигаясь со стороны Екатеринбурга, в условиях снегопада не заметил стоявший в правой полосе грузовик Freightliner и допустил на него наезд.

Перед ДТП водитель Freightliner заметил неисправность автомобиля, остановился на правой полосе и залез под кабину. В этот момент произошел наезд.

"Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с п.7.2 ПДД РФ при вынужденной остановке транспортного средства в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости автомобиль не может быть своевременно замечен другими водителями, необходимо незамедлительно включать аварийную сигнализацию и выставлять знак аварийной остановки", - сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Как ранее сообщал МК-Урал, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области выступило с заявлением в связи с предстоящим обильным снегопадом в регионе. В снегопад увеличивается число ДТП по причине несоблюдения дистанции и необдуманных маневров водителей.

Столкновение "Газели" и "Фредлайнера". Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Синоптики обещают в ближайшие дни в регионе обильное выпадение снега. Водителям следует учитывать изменения погоды и дорожных условий, проявлять внимательность, снижать скорость, избегать резких маневров.

Также следует увеличить дистанцию и боковой интервал. Гражданам с небольшим стажем сотрудники ГИБДД советуют отказаться от поездок на личном транспорте. Следует снижать скорость при пересечении путепроводов, мостов, эстакад (в этих местах прогнозируется образование наледи), на перекрестках, переходах, во дворах жилых домов и т.п.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру