Охотника подозревают в нападении на инспектора в Режевском районе

Охотника подозревают в нападении на инспектора в Режевском районе
Охотник напал на инспектора в Режевском районе. Фото: пресс-служба СУ СРК по СО.

В Режевском районе 44-летнего местного жителя подозревают в применении насилия в отношении инспектора охотнадзора.

Как сообщила пресс-служба СУ СРК по Свердловской области, возбуждено дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в одну из ночей в октябре сотрудники отдела государственного надзора, охраны и использования животного мира, получив оперативную информацию, выехали в окрестности села Черемисского для установления лиц, которые производили загон диких животных для охоты с помощью света фар автомобилей.

Инспекторы провели досмотр остановленных автомобилей на предмет наличия туш животных и незарегистрированного оружия. После досмотра двух транспортных средств инспекторы остановили третий автомобиль, в салоне которого находился 44-летний гражданин.

Несмотря на причастность к незаконной охоте, этот человек стал проявлять агрессию по отношению к инспекторам охотнадзора и в результате применил физическое насилие к одному из них. В момент происшествия подозреваемый был пьян.

Следствие ведет сбор информации и закрепление доказательственной базы, решается вопрос о предъявлении обвинения.

Как ранее сообщал МК-Урал, следственные органы возбудили уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) в отношении предпринимателя из Верхней Пышмы. Инцидент произошел 18 августа на охоте в районе поселка Красный.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, во время охоты на уток подозреваемый выстрелил из одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья в пролетающих уток, но попав в шею своего приятеля. Мужчина скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру