Похищение на черном «Мерседесе» в Екатеринбурге оказалось пранком

Похищение на черном «Мерседесе» в Екатеринбурге оказалось пранком
ГУ МВД РФ по Свердловской области. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге оказалась розыгрышем сцена избиения на глазах у очевидцев и похищения на черном автомобиле «Мерседес» молодого человека в Пионерском микрорайоне. Новость о том, что молодого человека избили и похитили, распространялась 17 ноября.   

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых по итогам полицейской проверки, «похищение» оказалось постановкой пранкеров.

По словам Валерия Горелых, компанию пранкеров сотрудники угрозыска ОП №3 Екатеринбурга в тесном взаимодействии с оперуполномоченными подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД области вычислили и задержали в тот же день.

Оказалось, что похитителей изображали два местных жителя, а их жертву – гость из Каменска-Уральского – 25 летний Никита. По словам Никиты, планировалось снять «крутой» ролик, который позже можно было использовать в соцсетях, например, в ТИК-ТОК.

Авторы постановки «освободили» Никиту уже в соседнем дворе, после чего направились отмечать удачно проведенные съемки.

Никиту поместили под стражу за отказ от медицинского освидетельствования на наркотики, заведено административное делопроизводство. У его соавторов взяли анализы на экспертизу, результаты ожидаются в ближайшее время.

Ранее МК-Урал сообщал, что не подтвердилась еще одна скандальная новость – о том, что житель Новоуральска якобы избивал битой свою собаку в багажнике.  

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых по результатам проверочных мероприятий полиции территориального ОВД, которые показали, что собака пыткам не подвергалась.

Оказалось, что мужчина наносил удары не по собаке (как показалось автору разошедшейся по сети видеозаписи), и не битой. Он сбивал скрученным полиэтиленовым пакетом образовавшуюся наледь на багажнике своей машины.

Собака реагировала на стук хозяина по машине визгом и лаем, что наблюдатели восприняли как сигналы боли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру