12-летняя школьница получила травмы в аварии на дублере Сибирского тракта

12-летняя школьница получила травмы в аварии на дублере Сибирского тракта
Авария на дублере Сибирского тракта. Фото: пресс-служба ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу.

Вчера около 17:40 на дублере Сибирского тракта произошла авария, в которой травмы получила 12-летняя школьница. Водитель «Volkswagen Polo» не убедился в безопасности маневра на дороге и спровоцировал ДТП. 

28-летний водитель иномарки ехал в сторону Тюменского тракта. При перестроении в среднюю полосу он создал помеху для Hyundai Sonata, двигавшейся в том же направлении. В результате столкновения машин пострадала 12-летняя пассажирка корейской иномарки. Она сидела на переднем сидение. Медики зафиксировали у девочки ушиб шейного отдела.

В пресс-службе ГИБДД УМВД России по Екатеринбургу рассказали, что водитель «Volkswagen Polo» имеет стаж вождения 2 года. Ранее к административной ответственности за нарушения ПДД не привлекался.

Ранее МК-Урал писал об аварии, также произошедшей на дублере Сибирского тракта. 31-летняя женщина-водитель Toyota Ist не справилась с управлением и, съехав с дороги, врезалась в опору моста.

Автомобилистка погибла по месте. Ее двухлетняя дочь, сидевшая на переднем пассажирском сиденье в детском кресле, получила травмы. Позднее очевидцы сообщали, что женщину подрезал водитель иномарки, там самым спровоцировав ДТП. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру