Правозащитники нашли противников QR-кодов в ИВС Первоуральска

Правозащитники нашли противников QR-кодов в ИВС Первоуральска
Фото: 66.мвд.рф.

Двух мужчин, противников масочного режима и системы входа по QR-кодам из Екатеринбурга, наказанных за неповиновение полиции, нашли в изоляторе временного содержания Первоуральска. За их судьбой следили уральские правозащитники. Об этом сообщает E1.RU.

18 ноября сотрудники полиции забрали мужчин из ТЦ на улице Амундсена, где те протестовали против масочного режима и QR-кодов. Ленинский районный суд приговорил задержанных к 12 суткам ареста по статье 19.3 КоАП.

Осужденных отправили в изолятор прямо из зала суда. Однако в ИВС Екатеринбурга по неизвестным причинам места для них не нашлось. У правозащитников появилась информация, что арестованных отправили в спецприемник в один из городов-спутников. 

Отметим, что накануне посетитель ТРЦ «Фан-Фан» устроил потасовку с охранниками центра. Мужчина отказался предъявлять при входе QR-код и обвинил охранников в нанесении ему травм и краже денег.

В свою очередь представили службы безопасности рассказали, что мужчина нарушил правила посещения ТЦ, ругался и оскорблял сотрудников.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру