Более 400 нарушений миграционного законодательства выявили в Екатеринбурге за несколько дней

Более 400 нарушений миграционного законодательства выявили в Екатеринбурге за несколько дней
Операция «Нелегальный мигрант». Фото УМВД по Екатеринбургу.

Екатеринбургская полиция подвела итоги операции «Нелегальный мигрант», проходившей с 15 но 19 ноября 2021 года.

Как сообщает пресс-группа городского управления МВД, в операции помимо сотрудников профильных подразделений принимали участие участковые уполномоченные, оперативники уголовного розыска, а также наряды патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб. Для силовой поддержки к операции были привлечены и силы ОМОН Управления войск национальной гвардии по Свердловской области.

В течение пяти дней полицейские посетили 452 точки, где в большом количестве находятся иностранные граждане. Это рынки, строительные площадки, заведения общепита, а также общежития. Всего под проверку попали 2200 человек.

По итогам операции составлено 389 протоколов об административных правонарушениях в сфере миграционного законодательства. В большинстве случаев (282 протокола) речь идет о нарушении порядка пребывания на территории страны. Еще 99 протоколов касаются незаконного трудоустройства. В эту цифру входят нарушения со стороны как работодателей, так и самих мигрантов.

По итогам рассмотрения административных протоколов выписано штрафов на 446,5 тысячи рублей.

Еще 20 нарушений были оценены уже с точки зрения уголовного кодекса. 17 дел возбуждено по статье 332.3 УК РФ (незаконная постановка на учет иностранного гражданина), а еще три – по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру