В Екатеринбурге изъяли более 6000 поддельных чехлов с логотипом Apple

В Екатеринбурге изъяли более 6000  поддельных чехлов с логотипом Apple
Документы, подтверждающие подлинность аксессуаров у продавцов отсутствовали / Фото МК-Урал.

В торгово-складском комплексе, расположенном на улице Владимира Высоцкого в Екатеринбурге, полиция изъяла около трех тысяч единиц контрафактной продукции – чехлов для смартфонов  с товарным знаком «Apple». За последние пять дней это шестая торговая точка в Екатеринбурге, где изымается данная продукция.

Инициаторами проведения проверки стали общественники из партийного проекта «Единой России» «Народный контроль». По их словам, на прошлой неделе сотрудники полиции изъяли также продукцию в магазине улице Челюскинцев около железнодорожного вокзала, в известной сети торгово-сервисных центров на улице Малышева, в магазине на пересечении улиц Щорса-Белинского. 

Все поддельные аксессуары были изъяты, решается вопрос о возбуждении административных дел о незаконном использовании торгового знака / Фото МК-Урал.

Всего изъято более 6000 единиц продукции.

«На продукцию отсутствуют сопроводительные документы, непонятно, из чего эти чехлы сделаны, от них исходит резкий химический неприятный запах. Неизвестно и другое – как данная продукция пересекла границы РФ, были ли выплачены пошлины и так далее», – рассказал координатор партпроекта по Свердловской области Дмитрий Чукреев.

Он отметил, что экземпляры продукции отправлены представителям правообладателя для дальнейшего взыскания ущерба, а также на экспертизу с целью определить, использовались ли при производстве аксессуаров вредные вещества, опасные для здоровья.

Как поддельный товар смог попасть в Россию, не уточняется / Фото МК-Урал.
Фото МК-Урал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру