Девочку сбили на Вторчермете в Екатеринбурге, когда она шла в школу

Девочку сбили на Вторчермете в Екатеринбурге, когда она шла в школу
Пересечение Титова и Ферганской в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

Утром 22 ноября на Вторчермете в ДТП пострадала восьмилетняя девочка, автомобиль сбил ее на пересечении улиц Титова и Ферганской, когда она шла в школу.

Как сообщили в отделении пропаганды Екатеринбурга, водитель Toyota Corolla осуществлял движение по улице Титова со стороны Ремесленного переулка, выехал на регулируемый перекресток на красный сигнал светофора и допустил наезд на ребенка.

После столкновения девочка покинула место ДТП, водитель остался и вызвал скорую помощь и сотрудников ДПС.

Как сообщил портал E1.Ru, у девочки диагностированы ушибы локтевого и коленного суставов, ее доставили в детскую больницу № 9.

Автомобилем Toyota Corolla управлял 60-летний мужчина со стажем вождения 13 лет, к ответственности за нарушения ПДД ранее не привлекался. Водитель был трезвым. Его привлекли к ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора.

По данным мамы девочки, утром ее дочь направлялась на занятия в школу к восьми утра, через некоторое время вернулась домой и рассказала, что ее сбила машина. Мама отвезла ее в больницу.

22 ноября пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщила, что обильный снегопад в регионе спровоцировал всплеск ДТП, в которых за прошедшие выходные погибли пять человек и еще 49 человек получили травмы. В числе пострадавших трое несовершеннолетних.

Также 20 и 21 ноября произошло около двухсот аварий, в которых автомобили получили механические повреждения.

Причины большей части этих аварий: несоответствие скорости дорожным условиям, опасные и необдуманные действия водителей на покрытых снегом дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру