37 человек погибли на плохо очищенных от снега дорогах в Свердловской области

37 человек погибли на плохо очищенных от снега дорогах в Свердловской области
25 ноября автомобиль на плохо очищенной дороге в Дегтярске вылетел на тротуар и сбил трех человек. Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В 2021 году факты некачественного зимнего содержания дорог зафиксированы ГИБДД почти в 300 ДТП. По сравнению с прошлым годом этот показатель стал больше на 54%, это четверть от общего числа ДТП с неудовлетворительными дорожными условиями.

В таких ДТП погибли 37 человек, это на 185% больше показателей 2020 года. Еще почти четыре сотни человек получили травмы, данный показатель выше цифр прошлого года на 40%, сообщила пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Более половины таких ДТП зарегистрировали на дорогах местного значения. В них девять человек погибли и 285 получили травмы. На территории Екатеринбурга зарегистрировано 129 ДТП. Это еще раз показывает, что содержание улично-дорожной сети столицы Урала зимой требует особого внимания, отмечают в ГИБДД.

Подобная ситуация с аварийностью наблюдается еще нескольких городах. В некоторых муниципалитетах власти отказываются от использования противогололедных материалов, что при несвоевременной расчистке дорог ведет к образованию снежного наката.

Самое большое число погибших в ДТП с недостатками зимнего содержания зарегистрировано на региональных автодорогах региона. С начала года в 66 ДТП на таких дорогах погибли 27 человек, 94 человека пострадали.

Наиболее аварийные дороги: «ЕКАД», «Екатеринбург-Реж – Алапаевск», «Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов», «Нижний Тагил – Нижняя Салда», «Екатеринбург – Невьянск», «Серов – Североуральск – Ивдель», «Южный подъезд к г. Нижнему Тагилу», «Нижняя Салда – Алапаевск».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру