Автомобиль занесло и выбросило на трех пешеходов в Дегтярске

Автомобиль занесло и выбросило на трех пешеходов в Дегтярске
Автомобиль вынесло на тротуар, где находились друзья водителя. Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Около 8:30 25 ноября в Дегтярске произошло ДТП, в результате которого автомобиль «ВАЗ 21093» сбил трех пешеходов, один из них – 17-летний молодой человек. Наезд произошел около дома по адресу ул. Клубная, 4.

По предварительным данным ГИБДД, водитель, 1983 года рождения двигался по Клубной в сторону Стахановцев. Он не выбрал скорость, соответствующую сложным погодным и дорожным условиям, не справился с управлением, съехал с проезжей части на тротуар встречного направления и наехал на пешеходов – мужчин 1988 г.р., 1996 и 2004 г.р.

ДТП произошло утром 25 ноября в Дегтярске. Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Пешеход 1996 г.р. от госпитализации отказался. 17-летний подросток и его 25-летний товарищ госпитализированы в ГАУЗ СО «СОКБ №1» Екатеринбурга. Водитель не пострадал.

По данным пресс-службы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, 38-летний водитель не был пьяным, его стаж управления 20 лет, за нарушение ПДД привлекался три раза.

По словам водителя, он ехал к друзьям в дом №4 на Клубной. При подъезде к дому он хотел повернуть налево, снизил скорость, но машину резко занесло и выбросило на тротуар встречного направления, где находились пешеходы – его друзья.

На месте ДТП автоинспекторы провели процессуальные действия, замеры, опросили очевидцев, установили личности участников. В отношении водителя составлены протоколы по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (за управление ТС, на котором установлены тонированные стекла) и по ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ (за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности).

Как ранее сообщал МК-Урал, 25 ноября на улице Калинина в деревне Малая Белоносова Каменского района грузовой автомобиль Scania съехал с дороги и врезался в частный жилой дом.

В результате наезда был разрушен забор дома, часть надворных построек, также грузовик сломал деревянную опору ЛЭП, произошел обрыв проводов. От удара кабина автомобиля сильно смята слева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру