Грузовик Scania протаранил дом и опору ЛЭП в Каменском районе

Грузовик Scania протаранил дом и опору ЛЭП в Каменском районе
Грузовик повредил дом и снес опору ЛЭП в Каменском районе. Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

25 ноября грузовой автомобиль Scania съехал с дороги и врезался в частный жилой дом на улице Калинина в деревне Малая Белоносова Каменского района. Прокуратура Каменского района взяла на контроль проверку по факту этого ДТП, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В результате наезда грузовика дом серьезно не пострадал, грузовик повредил забор и частично надворные постройки. Также в результате аварии оборваны провода системы электроснабжения. На представленных прокуратурой фотографиях видно, что машина сломала столб линии электропередач. От удара кабина автомобиля сильно смята слева.

Грузовик "Скания" врезался в дом в деревне Малая Белоносова. Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По информации скорой помощи, пострадавших нет. В доме живут пять человек, в том числе двое несовершеннолетних.

На место ДТП выехал прокурор Каменского района Константин Низовцев. Прокуратура Каменского района даст оценку соблюдению требований жилищного законодательства, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

По данным УГИБДД по Свердловской области, 45-летний водитель грузовика пытался снизить скорость перед пешеходным переходом, в этот момент автомобиль занесло вправо, затем на обочине повело влево, вынесло с дороги, где произошел наезд на дом. Автомобиль перевозил стальную стружку из Перми в Каменск-Уральский.

Как ранее сообщал МК-Урал, 24 ноября в Железнодорожном районе Екатеринбурга, около дома на ул. Маневровой, 35, автомобиль такси Volkswagen Polo врезался в железобетонный забор. В результате аварии пострадали две женщины-пассажира, 10-летняя девочка получила перелом.

По предварительным данным ГИБДД, авария была вызвана тем, что водитель пытался избежать столкновения с другим автомобилем такси, который не уступил ему дорогу.

Прокуратура Каменского района взяла на контроль проверку по факту ДТП в Малая Белоносова. Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру