Зафиксирован двухнедельный минимум новых свердловских заболевших COVID-19

Зафиксирован двухнедельный минимум новых свердловских заболевших COVID-19
Вакцина "Спутник V". Фото: све.рф.

По данным регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на 26 ноября, за сутки в Свердловской области официально зафиксировано 724 новых случая COVID-19. В том числе в Екатеринбурге диагноз лабораторно подтвержден у 155 жителей.

724 новых случая COVID-19 за сутки – минимальный показатель за последние две недели в Свердловской области. В последний раз о таком количество новых больных сообщалось 13 ноября, по данным за 12 ноября.

Общее количество зарегистрированных в Свердловской области случаев COVID-19 составляет 176 415.

За сутки выписали 476 человек, общее количество выписанных достигло 154 919 человек. За сутки зарегистрировано 32 случая смерти больных COVID-19, когда причиной смерти стала именно новая коронавирусная инфекция. Общее число таких случаев – 8 294.

Состояние 808 госпитализированных тяжелое, 522 из них находятся в реанимациях, в том числе 406 подключены к аппаратам ИВЛ.

В клиниках региона число пациентов в состоянии средней тяжести – 6 208. Остальные пациенты в удовлетворительном состоянии.

В настоящее время Свердловская область находится на восьмом месте среди регионов России по числу новых заболевших за сутки, на седьмом месте по общему количеству смертей от COVID-19 и на пятом месте – по общему количеству заражений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру