200 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Курганской области

200 новых случаев COVID-19 зарегистрировали в Курганской области
Вакцина от COVID-19. Фото: све.рф.

По данным курганского областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией на 29 ноября, за сутки в регионе официально подтверждены 200 новых случаев COVID-19.

В том числе 97 случаев COVID-19 зарегистрированы в Кургане. Остальные случаи – в Белозерском, Варгашинском, Куртамышском, Лебяжьевском, Шатровском, Каргапольском, Кетовском, Мокроусовском, Сафакулевском, Шадринском, Щучанском, Юргамышском районах, муниципальных округах и в городе Шадринске.

За сутки из больниц в регионе выписали тридцать человек.

Всего с начала регистрации заболеваемости в Курганской области выявлены 45 050 случаев COVID-19. Все лаборатории медицинских организаций суммарно провели 1 019165 исследований, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

За сутки количество вновь заболевших относительно предыдущих дней выросло (с 25 по 28 ноября фиксировалось менее двух сотен заболевших). В целом в регионе сохраняется тренд на снижение суточного количества новых заболевших.

С начала месяца до 19 ноября показатель новой заболеваемости в регионе колебался от 212 до 218 случаев. Затем началось снижение суточных показателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру