Конфликт полиции и блогера-безмасочника произошел в Нижнем Тагиле

Конфликт полиции и блогера-безмасочника произошел в Нижнем Тагиле
Сотрудники ДК после провокаций блогера были вынуждены вызвать полицию. Фото: google.com/maps.

Вечером 23 ноября в Нижнем Тагиле произошел инцидент, в результате которого 36-летний житель обвиняет полицию в том, что его задержали, лишив возможности позаботиться о двухлетнем ребенке, который долго находился один в автомобиле.

Полиция, в свою очередь, называет задержанного провокатором, который изначально сам оставил ребенка в автомобиле. Ребенок один не оставался, подчеркивают правоохранители.

Мужчину скрутили, когда он без маски выходил из ДК поселка Рудника 3-го Интернационала Тагилстроевского района Нижнего Тагила, сообщил портал E1.RU. Паспорт, который у мужчины спросили правоохранители, находился в автомобиле, но при попытке приблизиться к машине, в которой также находился его ребенок, мужчину повалили на землю.

Затем на него надели наручники и увели в служебный автомобиль. При этом мужчина все снимал на видео, также инцидент попал в камеру видеорегистратора. В итоге мужчину доставили в отдел полиции.

Как рассказал мужчина паблику «Инцидент Нижний Тагил», его ребенок оставался в машине 43 минуты один, пока за ним не приехала мама. Самого мужчину увезли в отдел полиции и составили протокол по 20.6.1 (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) и 19.3 (неповиновение сотрудникам полиции) статьям КоАП РФ.

Мужчина написал заявления против сотрудников полиции – за оставление в опасности ребенка, самоуправство и халатность.

В полиции мужчину назвали провокатором. По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, данный гражданин зашел в ДК, оставив без присмотра в автомобиле малолетнего ребенка. Конфликт произошел из-за отказа мужчины надеть маску в помещении ДК и его спора с работниками дворца, которые были вынуждены вызвать полицию.

По словам Валерия Горелых, этот гражданин хорошо известен по скандальным роликам на его YouTube-канале. «Для подготовки сюжетов он намеренно создает провокационные моменты с работниками торговли и сотрудниками полиции. Что произошло и на этот раз», – отметил Валерий Горелых.

Также полицейские говорят, что ребенок не оставался без присмотра – полицейские дожидались приезда его мамы. Полиция подчеркивает, что дебошира не увозили в дежурную часть, пока по вызову не приехала мать ребенка, которая и забрала его.

По словам Валерия Горелых, когда мужчину привезли в ОП №19, он придумал сценарий, как срочно покинуть это здание: пожаловался на боли в животе. Сотрудники полиции доставили его в больницу. Однако мужчина из больницы сбежал.

Руководство полиции Нижнего Тагила назначило служебную проверку, по итогам которой действиям наряда территориального ОВД, работавшего на месте конфликтной ситуации, будет также дана объективная оценка, добавил Валерий Горелых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру