Временное ограничение на движение автобусов введено в Курганской области

Временное ограничение на движение автобусов введено в Курганской области
1 декабря в Курганской области введено временное ограничение движения регулярных автобусных и школьных перевозок на региональных и межмуниципальных дорогах / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

1 декабря в Курганской области введено временное ограничение движения регулярных автобусных и школьных перевозок на региональных и межмуниципальных дорогах. Как сообщают в пресс-службе губернатора, данное решение принято в связи с сильным гололедом. 

Ограничения введены на следующих дорогах: Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск с км 55+450 по км 465+331, Р-354 Екатеринбург - Шадринск - Курган с км 125+421 по км 356+282, подъезд к Ишиму с км 396+480 по км 479+616, подъезд к Тюмени с км 0+000 по км 91+462. 

В ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендуют, при усилении ветра прекратить всевозможные строительные и высотные работы, обходить рекламные щиты, стенды и навесы, ограничить использование личного автотранспорта, обратить внимание на целостность воздушных линий, электропередач. 

«При движении пешком в гололёд лучше отказаться от обуви на каблуках, выбрать обувь на ровной подошве, желательно из нескользящего материала с нанесением рифлёного узора», – добавляют в пресс-службе.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале ноября в городе Щучье Курганской области в ДТП пострадали три девушки 15-16 лет. Они получили различные телесные повреждения, одна из них была госпитализирована.

Как сообщают в ГУ МВД России по Курганской области, группа подростков шла по краю проезжей части. Все они были в одежде без световозвращающих элементов. Неустановленный водитель на автомобиле допустил наезд на них, после чего скрылся с места происшествия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру