Екатеринбурженку обвиняют в покушении на двухлетнего сына

Екатеринбурженку обвиняют в покушении на двухлетнего сына
В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего) / фото: МК-Урал.

В Ленинский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местной жительницы 1996 года рождения. Инцидент произошел в августе 2021 года.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, по версии следствия, женщина в вечернее время в состоянии наркотического опьянения нанесла не менее трех ударов ножом своему сыну 2019 года рождения. Мальчик получил два колото-резаных ранения мягких тканей передней брюшной стенки, «резаные» раны мягких тканей.

Ребенок остался жив благодаря своевременной медицинской помощи.

Женщина страдает хроническим психическим расстройством, которое препятствует ей осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий. Она нуждается в применении принудительной меры медицинского характера.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце ноября Свердловский областной суд вынес приговор жителю Волчанска 1987 года рождения, который в прошлом году поджег собственный дом, когда в нем находились близкие люди, включая жену и ребенка.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, мужчину признали виновным в убийстве, совершенном общеопасным способом, покушении на жизнь двух лиц, в том числе малолетнего, совершенном общеопасным способом, а также в уничтожении имущества путем поджога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру