Стая крупных собак нападает на взрослых и детей в Академическом районе

Стая крупных собак нападает на взрослых и детей в Академическом районе
В Екатеринбурге стая крупных собак нападает на взрослых и детей. Инциденты происходят в районе автозаправочной станции, расположенной на улице Рябинина в Академическом районе / фото: МК-Урал.

В Екатеринбурге стая крупных собак нападает на взрослых и детей. Инциденты происходят в районе автозаправочной станции, расположенной на улице Рябинина в Академическом районе.

В связи с этим прокуратура Верх-Исетского района проводит надзорные мероприятия. По данным СМИ, за непродолжительное время было зафиксировано несколько нападений на людей. Были причинены телесные повреждения, а также испорчено имущество. 

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщили, что ведомство выясняет обстоятельства происшествия. Также установят, являются ли данные собаки безнадзорными. 

Если факт безнадзорности будет установлен, то прокуратура проверит соблюдение требований законодательства в части исполнения условий соответствующего муниципального контракта на отлов собак. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 22 ноября жители Екатеринбурга спасли собаку, которая была привязана к ограждению около магазина «Лента» в Академическом районе и замерзала. По словам очевидцев, собака около ограждения ждала хозяина около восьми часов.

Молодой человек, который спас собаку, рассказал, что она была привязана к забору сильными узлами, которые он с трудом развязал. На лапах у собаки был лед. Собаку забрали, накормили и отдали волонтерам фонда «Зоозащита».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру