Замерзавшую собаку, которая ждала хозяина, спасли в Екатеринбурге

Замерзавшую собаку, которая ждала хозяина, спасли в Екатеринбурге
Собака была привязана у магазина "Лента" в Академическом районе. Фото: google.com/maps.

22 ноября жители Екатеринбурга спасли собаку, которая была привязана к ограждению около магазина «Лента» в Академическом районе и замерзала. По словам очевидцев, которые приводит портал E1.Ru, собака около ограждения ждала хозяина около восьми часов (примерно с 12:00) и замерзла.

Молодой человек, который спас собаку, рассказал, что она была привязана к забору сильными узлами, которые он с трудом развязал. На лапах у собаки был лед. Гражданин завел животное в магазин «Лента» и оттуда позвонил в «Зоозащиту».

Собаку забрали, накормили, в настоящее время она находится под кураторством волонтера фонда «Зоозащита» Надежды Пасечной на платной передержке.

Надежда рассказала порталу E1.Ru, что животное направили на передержку в Горный Щит, ей предстоит осмотр, сейчас она на карантине. Вероятно, собака имеет хозяина, волнуется, ждет его.

Зоозащитники будут искать хозяина и выяснять, по какой причине собака так долго оставалась привязанной около магазина. Возможно, будут установлены признаки жестокого обращения с животным, в этом случае собаку могут не вернуть хозяину.

По словам Надежды Пасечной, за последний год 80% собак на передержках – бывшие домашние животные, от которых решили отказаться находится хозяева, или изъятые у жестоких хозяев.

Как ранее сообщал МК-Урал, не подтвердилась информация о жестоком обращении с собакой в Новоуральске, широко разошедшаяся в интернете.

Житель Новоуральска, которого прохожие и журналисты подозревали в жестоком обращении с животным, не бил свою собаку битой, а сбивал скрученным полиэтиленовым пакетом образовавшуюся наледь на багажнике своей машины.

Собака реагировала на стук хозяина по машине визгом и лаем, что наблюдатели восприняли как сигналы боли.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых по результатам проверочных мероприятий полиции территориального ОВД, которые показали, что собака пыткам не подвергалась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру