Начата проверка из-за высадки ребенка из трамвая в Екатеринбурге

Начата проверка из-за высадки ребенка из трамвая в Екатеринбурге
Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдения работниками и руководителем ЕМУП «Гортранс» требований действующего законодательства / фото: МК-Урал.

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку сообщения СМИ о высадке школьницы из трамвая. Инцидент произошел 21 декабря.

Как поясняют в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, несовершеннолетняя возвращалась из школы. Школьница села в трамвай №18 на остановке «Восточная». Она не смогла оплатить проезд, хотя деньги на банковской карте были. Ее высадили из трамвая на остановке «УрФУ». 

По словам мамы девочки, ребенок пошел пешком домой, не дожидаясь следующего трамвая.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдения работниками и руководителем ЕМУП «Гортранс» требований действующего законодательства.

В ведомстве напоминают, что с 1 мая текущего года ни перевозчик, ни контролер не могут требовать от несовершеннолетнего до 16 лет покинуть автобус, троллейбус и трамвай на ближайшей остановке, если ребенок не оплатил проезд.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прокуратура начала проверку информации СМИ об отказе в праве на проезд ребенку-инвалиду в автобусе в Нижнем Тагиле. Инцидент произошел утром 8 октября.

Жительнице Нижнего Тагила надо было доставить своего ребенка в кресле-коляске на занятие. Водитель автобуса №25 не открыл ей дверь. СМИ сообщают, что он заявил о запрете провоза коляски в автобусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру