Полицейские помогли дальнобойщику, который в морозы застрял на трассе Ивдель-ХМАО

Полицейские помогли дальнобойщику, который в морозы застрял на трассе Ивдель-ХМАО
Сотрудники ГИБДД города Ивделя – старший инспектор старший лейтенант полиции Вадим Васильев и его напарник старший сержант полиции Роман Зотычев – заметили на трассе грузовик / фото предоставлено В.Н.Горелых.

Сотрудники полиции Свердловской области помогли водителю, который мог замерзнуть, так как его автомобиль сломался на трассе. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, грузовик «МАН» сломался на обочине дороги Ивдель-граница ХМАО.

Сотрудники ГИБДД города Ивделя – старший лейтенант полиции Вадим Васильев и его напарник старший сержант полиции Роман Зотычев заметили этот грузовик на трассе.

Фура ехала из Ханты-Мансийска в Ивдель. На 86 километре у «МАНа» произошла поломка. Ему пытались помочь другие участники дорожного движения, но не смогли. 

«При помощи имевшихся инструментов инспекторы ДПС помогли водителю решить возникшую проблему на месте, – сообщил полковник Горелых. – Вскоре машина смогла продолжить путь к месту назначения, но прежде её хозяин искренне поблагодарил полицейских за подмогу и отзывчивость».

Валерий Горелых напомнил, что в условиях низких температур при поломке автомобиля водители и пассажиры могут замерзнуть. Необходимо отправляться в поездку на технически исправном автомобиле. В случае возникновения поломки необходимо сообщать в единую службу спасения по телефону «112».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что руководитель свердловского экстрим-клуба «Шатуны 96» Алексей Быков и два его товарища в ночь с 9 на 10 февраля 2021 года в сложных условиях эвакуировали с Северного Урала пострадавшую от холода девушку

Евгения из Москвы получила сильные отморожения при походе на плато Маньпупунер. По объективным причинам помощь МЧС запаздывала, пришлось действовать снегоходчикам. Вернувшись с гор, Алексей Быков рассказал МК-Урал, как проходила операция спасения, какие трудности ждали на пути.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру