10 человек спасены из 25-этажного дома Екатеринбурга, где горел лифт

10 человек спасены из 25-этажного дома Екатеринбурга, где горел лифт
Днем 6 января в Екатеринбурге произошел пожар в 25-этажном доме, который расположен на улице Академика Постовского / фото: МК-Урал.

Днем 6 января в Екатеринбурге произошел пожар в 25-этажном доме, который расположен на улице Академика Постовского. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, на площади в 4 квадратных метра повреждены внутренняя отделка и электродвигатель лифтовой кабины между вторым и третьим этажами. 

До прибытия пожарных эвакуировались 24 человека. Пожарные эвакуировали еще 55 человек. 

«Звеном газодымозащитной службы спасены 10 человек по незадымляемой лестничной клетке с помощью спасательных устройств», – сообщили в ведомстве. 

В тушении пожара были задействованы 10 единиц техники и 38 человек личного состава. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с начала 2022 году в Свердловской области произошло уже 59 пожаров, 29 из которых приходится на частный сектор и многоквартирные дома. Самые частые причины возгораний: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов и печей. 

В рамках межведомственной профилактической операции «Комендантский патруль» сотрудники МЧС и полиции организуют межведомственные профилактические рейды по неблагополучным семьям и напоминают им о мерах безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру