Магазинного вора задержали на заборе в Екатеринбурге

Магазинного вора задержали на заборе в Екатеринбурге
Сотрудники подразделения ДПС УМВД по Екатеринбургу по «горячим следам» задержали двух молодых людей, которые своровали из магазина чипсы, колбасу и сыр / фото предоставлено В.Н.Горелых.

Сотрудники подразделения ДПС УМВД по Екатеринбургу по «горячим следам» задержали двух молодых людей, которые своровали из магазина чипсы, колбасу и сыр. Инцидент произошел в супермаркете, который расположен на улице Белинского.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, молодые люди набрали товар на 6 тысяч рублей и выбежали из торговой точки. 

Продавщица пыталась догнать воров, но не смогла. Погоню увидели инспекторы ГИБДД в ходе патрулирования вверенной территории. Они пришли женщине на помощь. 

«В свою очередь воришки, увидев погоню, в спешке бросили добычу на снег и хотели спрятаться во дворах, – сообщил полковник Горелых. – Но фортуна в тот день была явно не на их стороне. Один из них забрался на забор и там застрял». 

Второго догнали сотрудники полиции. Похищенный товар они вернули в супермаркет. 

Одному задержанному 17 лет, второму – 18 лет. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к аналогичным ранее совершенным хищениям.

«Всего за первые 6 дней января 2022 года свердловские полицейские раскрыли уже 17 краж чужого имущества», – отметил полковник Горелых.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции раскрыли хищение с банковской карты пенсионерки из Екатеринбурга. В краже денег подозревается внук женщины. 

24 ноября в отдел полиции № 4 УМВД Екатеринбурга обратилась 73-летняя местная жительница. Она рассказала, что с ее банковской карты исчезли все сбережения – 148 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру