Резко выросло число новых случаев COVID-19 в Свердловской области

Резко выросло число новых случаев COVID-19 в Свердловской области
За сутки заболели 536 человек. Фото ДИП Свердловской области.

В Свердловской области второй день подряд резко растет число выявляемых случаев covid-19. За последние сутки выявлено 536 новых случаев. Накануне этот показатель составлял 410, а еще сутками ранее – 366.

Новые случаи подтверждены в 44 городских округах и муниципальных районах. На долю Екатеринбурга приходится 252 новых случая. Всего с начала пандемии в регионе выявлено 204 438 случаев.

В тяжелом состоянии находятся 317 человек. 137 из них подключены к аппаратам ИВЛ. Состояние 1632 оценивается как средней тяжести.

За сутки подтверждены 19 смертельных случаев. Всего с начала пандемии covid-19 стал причиной смерти 9705 жителей Свердловской области.

Как сообщал «МК-Урал», на итоговой пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что вопрос о дальнейшем смягчении или ужесточении ограничений будет принят до 20 января. До этой даты продляются действовавшие с конца декабря QR-каникулы.

Губернатор также сообщил, что вводить проверку QR-кодов в общественном транспорте не планируется. В то же время будет усилен контроль соблюдения масочного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру