Начата проверка из-за смерти двух детей при пожаре в Екатеринбурге

Начата проверка из-за смерти двух детей при пожаре в Екатеринбурге
В Екатеринбурге прокуратура начала проверку в связи с гибелью двух детей при пожаре в частном доме на улице Источная / фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

В Екатеринбурге прокуратура начала проверку в связи с гибелью двух детей при пожаре в частном доме на улице Источной. Трагедия произошла днем 16 января.

Как сообщила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, в этот день мама детей и ее сожитель пошли в магазин за продуктами. Дети 2017 и 2018 годов рождения остались дома одни, они смотрели телевизор. В доме работал электрический котел, горела новогодняя гирлянда. 

Когда мама вернулась домой, то увидела, что в комнате сильное задымление. Детей вынесли на улицу, они были без сознания. Около 17:20 врачи скорой помощи зафиксировали смерть малышей. Предварительный диагноз – острое отравление продуктами горения. 

«Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, – сообщила Марина Канатова. – В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних».

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета России по Свердловской области Александр Шульга, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

Две малолетние девочки погибли при пожаре в Екатеринбурге

Смотрите видео по теме

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале ноября в Камышловском районе возбудили уголовное дело по факту обнаружения при тушении пожара в частном доме двух мертвых малолетних детей.  

По данным пресс-службы СУ СКР по Свердловской области, днём 2 ноября поступило сообщение об обнаружении в сгоревшем доме в селе Квашнинском тел двух детей. Камышловский межрайонный следственный отдел СКР по Свердловской области возбудил дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру