За травму пальца ребенка УК заплатит 300 тысяч рублей в Нижнем Тагиле

За травму пальца ребенка УК заплатит 300 тысяч рублей в Нижнем Тагиле
Суд утвердил мировое соглашение между ООО «УК «Райкомхоз-НТ» и законными представителями 5-летнего ребенка, который получил травму на детской площадке многоквартирного дома на улице Энтузиастов в Нижнем Тагиле / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Суд утвердил мировое соглашение между ООО «УК «Райкомхоз-НТ» и законными представителями 5-летнего ребенка, который получил травму на детской площадке многоквартирного дома на улице Энтузиастов в Нижнем Тагиле. Управляющая компания должна выплатить 300 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда. 

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что 2 июня 2021 года мальчик гулял во дворе и находился на металлической конструкции «Глобус». Его нога попала в отверстие под конструкцией. Ребенок получил травму большого пальца ноги, его госпитализировали Городскую больницу № 1 Нижнего Тагила.

В клинике ребенку поставили окончательный диагноз: травма в виде неполной ампутации дистальной фаланги первого пальца левой стопы. Мальчику провели операцию. Ребенок в течение недели находился на стационарном лечении в хирургическом отделении больницы.

Как выяснили в ходе проверки сотрудники прокуратуры, причиной падения мальчика стало ненадлежащее содержание управляющей компанией игрового оборудования. В ходе проверки игровая конструкция «Глобус» в связи с неисправностью была демонтирована.

Прокурор обратился в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила с исковым заявлением о взыскании с ООО «УК «Райкомхоз-НТ» в пользу малолетнего компенсации морального вреда в сумме 500 тысяч рублей. В рамках мирового соглашения стороны договорились о 300 тысячах рублей. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 7 декабря в Каменске-Уральском из окна на третьем этаже МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 51» во время перемены выпала ученица седьмого класса.

Девочка получила сотрясение мозга (предварительный диагноз) и была госпитализирована, угрозы жизни нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру