Обновлен полуторамесячный рекорд по заболевшим COVID-19 свердловчанам

Обновлен полуторамесячный рекорд по заболевшим COVID-19 свердловчанам
В Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 733 новых случая заражения коронавирусной инфекцией / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал)

В Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 733 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели почти за два прошедших месяца, больше регистрировалось 25 ноября 2021 года – 734 случая COVID-19.

Новые случаи коронавируса подтверждены у жителей Арамиля, Алапаевска, Артей, Ачита, Асбеста, Байкаловского района, Берёзовского, Белоярского городского округа, Богдановича, Бисерти, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, Екатеринбурга (+375), Ивделя, Ирбита, Кушвы, Краснотурьинска, Карпинска, Кировграда, Каменска-Уральского, Качканара, Красноуфимска, Невьянска, Нижней Салды, Нижнего Тагила, Новой Ляли, Нижнесергинского района, Полевского, Первоуральска, Рефтинского городского округа, Ревды, Серова, Североуральска, Сосьвы, Слободо-Туринского района, Сысерти, Среднеуральска, Сухого Лога, Тавды, Талицы и Туринска.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 208 804 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в оперштабе по борьбе с COVID-19.

За сутки умерло еще 20 человек. Всего с начала пандемии в Свердловской области от коронавируса скончалось 9 842 человека. 

За сутки выписано 794 пациента (всего – 183 941). На данный момент состояние 294 пациентов оценивается как тяжелое (128 из них находятся на аппаратах ИВЛ), у 1 637 пациентов состояние средней тяжести. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 16 января в Свердловской области впервые выявили штамм нового коронавируса «Омикрон». Положительные результаты анализов лабораторно подтвердились у четырех человек. Об этом сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

«В связи с появлением этой информации оперативный штаб Свердловской области еще раз призывает всех жителей региона принять меры по защите от инфекции! В первую очередь – привиться, – добавили в оперштабе. – По данным эпидемиологов, российские вакцины от коронавируса действенны и в отношении «Омикрона».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру