110 случаев COVID-19 подтверждено в Зауралье, половина – в Кургане

110 случаев COVID-19 подтверждено в Зауралье, половина – в Кургане
За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 110 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Курганской области зарегистрировано 110 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самые высокие показатели почти за три недели, больше регистрировалось 3 января – 115 случаев COVID-19.

Половина новых случаев приходится на Курган (55 случаев). Также COVID-19 подтвержден в Шадринске, Мокроусовском, Катайском, Юргамышском, Шатровском, Макушинском, Белозерском, Шадринском, Каргапольском, Щучанском районах и муниципальных округах.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 52 768 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Зауралья со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора. 

За сутки выписано 6 человек, сделано 2 183 исследования на коронавирусную инфекцию, смертей не зафиксировано. Всего с начала пандемии в Курганской области от COVID-19 скончалось 1 037 человек. 

На данный момент в больницах Курганской области на лечении находятся 1045 человек. На кислородной поддержке 132 человека (18 из них находятся на ИВЛ и НИВЛ). 

На 23 января в Курганской области первым компонентом привито 44 153 человека, полностью вакцинацию закончили 418 489 человек. Охват вакцинации взрослого населения составил 69,1%, сообщают в Департаменте здравоохранения Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру