Антирекорд по новым случаям COVID-19 установлен в Свердловской области

Антирекорд по новым случаям COVID-19 установлен в Свердловской области
За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 883 новых случая заражения коронавирусной инфекцией / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

За прошедшие сутки в Свердловской области зарегистрировано 883 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это антирекордные показатели за все время пандемии в регионе.

Новые случаи COVID-19 зарегистрированы у жителей Арамиля, Алапаевска, Артей, Артемовского, Асбеста, Белоярского городского округа, Байкаловского района, Богдановича, Берёзовского, Верхнего Дуброво, Волчанска, Верх-Нейвинского городского округа, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Верхотурья, Гаринского, Горноуральского городских округов, Дегтярска, Екатеринбурга (+456), Ирбита, Каменска-Уральского, Карпинска, Камышлова, Кировграда, Качканара, Красноуфимска, Краснотурьинска, Кушвы, Новой Ляли, Нижнего Тагила, Нижнесергинского района, Невьянска, Нижней Салды, Нижней Туры, Первоуральска, Пышминского городского округа, Полевского, Режа, Ревды, Рефтинского городского округа, Североуральска, Слободо-Туринского района, ЗАТО Свободный, Серова, Сухого Лога, Сосьвы, Туринска, Талицы, Тавды и посёлка Уральский.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 210 510 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в региональном оперштабе по борьбе с COVID-19.

За сутки умер 21 человек. Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 9 885 случаев смерти от коронавирусной инфекции. 

За сутки выписан 881 человек (всего – 185 678). На данный момент состояние 334 пациентов оценивается как тяжелое (135 находятся на аппаратах ИВЛ). У 1 672 пациентов состояние средней тяжести. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что врачи больницы №14 Екатеринбурга спасли пациента, у которого легкие были поражены на 100%. Его доставили в медицинское учреждением в тяжелом состоянии с жалобами на затруднительное дыхание и с признаками COVID-19.

Как сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, мужчина более 40 дней находился в палате интенсивной терапии на высокопоточной кислородной поддержке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру