Спасли свердловчанина со 100-процентным поражением легких от COVID-19

Спасли свердловчанина со 100-процентным поражением легких от COVID-19
Врачи больницы №14 Екатеринбурга спасли пациента, у которого были поражены 100% легких / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

Врачи больницы №14 Екатеринбурга спасли пациента, у которого легкие были поражены на 100%. Его доставили в медицинское учреждением в тяжелом состоянии с жалобами на затруднительное дыхание и с признаками COVID-19.

Как сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией, несмотря на проводимую терапию, состояние пациента ухудшалось. Мужчина более 40 дней находился в палате интенсивной терапии на высокопоточной кислородной поддержке.

«У пациентов, которые длительно находятся в реанимации, развиваются дефицит веса, тяжелая астения – повышенная утомляемость с крайней неустойчивостью настроения, снижается мышечная масса, часто возникает депрессия, – говорит врач-реаниматолог ГКБ №14 Олег Волков. – Для восстановления очень важна поддержка близких, забота со стороны родных и уход».

Мужчину удалось спасти благодаря своевременно оказанным реанимационным мерам и слаженной работе врачей. Он уже выписан домой.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 21 января в Свердловской области за прошедшие сутки выявлено 733 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Это рекордные показатели почти за два прошедших месяца, больше регистрировалось 25 ноября 2021 года – 734 случая COVID-19.

Всего с начала пандемии в Свердловской области зарегистрировано 208 804 случая заражения коронавирусной инфекцией.

За сутки умерли 20 человек. Всего с начала пандемии в Свердловской области от коронавируса скончалось 9 842 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру