Демонтирована реклама «МММ» в Свердловской области

Демонтирована реклама «МММ» в Свердловской области
В Свердловской области по требованию прокуратуры демонтированы рекламные конструкции «известной финансовой пирамиды 90-х годов 20 века» / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Свердловской области по требованию прокуратуры демонтированы рекламные конструкции «известной финансовой пирамиды 90-х годов 20 века». В ведомстве ее не называют, но, вероятнее всего, речь идет об «МММ».

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области сообщают, что Центральным банком РФ 23 декабря 2021 года сведения о данном интернет-проекте внесены в список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке. 

Реклама появилась в январе 2022 года в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Верхней Салде. Прокуратура направила административный иск в суд о запрете распространения в интернете информации о деятельности указанного финансового проекта. 

В органы местного самоуправления были направлены представления об устранении нарушений законодательства о рекламе, в отношении распространителей рекламы инициировано возбуждение дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 14.62 КоАП РФ. По результатам проверки реклама в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Верхней Салде была демонтирована.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в начале января 2022 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области организовало проверку плакатов с рекламой на уличных щитах «Возрождение» МММ.

Специалисты ведомства подали запрос в Уральское главное управление Банка России, а также сообщили информацию в прокуратуру Свердловской области. 

На официальном сайте Банка России организация «Возрожденная МММ. Финансовая распределенная сеть имени Сергея Мавроди» занесена в Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру