Свердловские полицейские спасли дом от пожара и эвакуировали людей

Свердловские полицейские спасли дом от пожара и эвакуировали людей
Горели надворные постройки, огонь мог перекинуться на дом / фото: В.Н.Горелых.

Жительница деревни Шипицыно (Махневское муниципальное образование) выразила благодарность экипажу ДПС ГИБДД МО МВД России «Камышловский» в составе старшего лейтенанта полиции Жаслана Жаркинбаева, лейтенанта полиции Евгения Панкратова и старшего лейтенанта полиции Дениса Чуркина, которые спасли ее дом от пожара и эвакуировали людей.

Инцидент произошел ночью. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, экипаж при движении по деревне заметил пожар. Сотрудники полиции сообщили в экстренные службы о ЧП и последовали на место возгорания.

Горели надворные постройки, огонь мог перекинуться на дом. Его хозяйка постоянно пыталась зайти в помещение, чтобы спасти имущество. Сотрудники полиции ее сдерживали, вынесли ценные вещи, расчистили проезд для машин МЧС, а также разбудили жильцов соседних домов. 

Жительница деревни Шипицыно (Махневское муниципальное образование) выразила благодарность экипажу ДПС ГИБДД МО МВД России «Камышловский» в составе старшего инспектора ДПС старшего лейтенанта полиции Жаслана Жаркинбаева, инспектора ДПС лейтенанта полиции Евгения Панкратова и госинспектора старшего лейтенанта полиции Дениса Чуркина / фото: В.Н.Горелых.

«В пожаре сгорели надворные постройки, но благодаря слаженным действиям полицейских и местных жителей, которые до прибытия пожарных тушили огонь подручными средствами, удалось отстоять жилые дома, на них огонь не распространился», – сообщил полковник Горелых. 

Окончательно пожар ликвидировали сотрудники МЧС. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что за первые три недели 2022 года в Свердловской области в жилом секторе произошло 306 пожаров. В них погибли 20 человек, двое из которых дети. Пострадали 19 человек.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники ведомства усилили разъяснительную работу с населением, чтобы предотвратить трагедии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру