Свердловских школьников не будут массово переводить на дистант

Свердловских школьников не будут массово переводить на дистант
Школьников Свердловской области не будут отправлять на дистанционное обучение. Об этом во время брифинга сообщил заместитель губернатора Павел Креков / фото: Максим Трушин (МК-Урал).

Школьников Свердловской области не будут массово отправлять на дистанционное обучение. Об этом во время брифинга сообщил заместитель губернатора Павел Креков. 

По его словам, более эффективный метод борьбы с распространением коронавирусной инфекции – перевод на дистант отдельных классов, либо школ, в которых произошли вспышки COVID-19.

Помимо этого в качестве борьбы с коронавирусом он отметил тестирование преподавателей на коронавирусную инфекцию. Школьников тестировать не будут. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области начали готовиться к возможному переходу на дистанционное обучение. В родительских школьных чатах начали появляться сообщения о том, что учебные заведения могут перейти на дистант.

«Уважаемые родители. Кому из детей будет необходима техника (ноутбуки) и сим-карты, в том случае, если школа перейдет на дистанционный режим работы? Личным сообщением напишите», – пишут учителя в школьных чатах.

В региональном оперштабе по борьбе с COVID-19 "МК-Урал" сообщили, что на этот момент решение о переводе всех образовательных учреждений на дистант не принято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру