Участник екатеринбургского пикета против дистанта просил у полиции маску

Участник екатеринбургского пикета против дистанта просил у полиции маску
КОСК "Россия". Фото: google.com/maps.

29 января в Екатеринбурге, рядом с культурно-оздоровительным комплексом «Россия» в районе ЖБИ, прошел пикет с участием около двадцати человек, которые выступали против «цифрового обучения», против дистанционного образования.

Участники тему мероприятия обозначили как выступление против «деградации отечественного образования». В раках у нескольких пикетчиков были плакаты с лозунгами.

На одном из плакатов заявлялось, что «цифровое обучение» вредит «умственному развитию нации». Один из пикетчиков решил напомнить, что даже во время войны дети занимались в школе очно. Другой заявлял, что по закону дистанционный формат занятий возможен только с согласия родителей учащегося.

Организатором пикета выступило общественное объединение «Роднадзор», которое ранее принимало участие в нескольких акциях против системы пропуска по QR-кодам в объекты с массовым пребыванием людей, а также против ряда положений прививочной кампании в рамах борьбы с пандемией COVID-19.

На этот раз среди пикетчиков были и участники проходивших ранее протестных акций политической оппозиции. Один из таких околополитических активистов Сергей З. был доставлен в отдел полиции № 5 за повторное нахождение на массовом мероприятии без маски.

Ранее этого активиста доставляли в отдел полиции по этой же причине 15 января, после пикета «За мир и дружбу народов».

Сегодня перед отправкой в отдел полиции пикетчик просил, чтобы правоохранители выдали ему маску и заявлял, что посадка его в автомобиль полиции без маски якобы незаконна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру